县委人大政府政协人武

新闻报料:0731-57806668

坚定不移挺进“全国百强县”,毫不动摇创建“全国文明城市”
您现在的位置:首页 > 领导班子 > 政协领导 > 正文

县政协副主席 马新国

    1985.08-1986.02 湘潭县种兔场技术员;

    1986.02-1988.05 石潭区畜牧站助理畜牧师;

    1988.05-1990.07 县畜牧局助理畜牧师;

    1990.07-1992.09 县农广校干部;

    1992.09-1998.05 县农广校畜牧师;

    1998.05-2005.03 县农广校副校长、畜牧师;

    2005.03-2006.11 县政协经科委副主任;

    2006.11-2016.06 县政协经科委主任;

    2016.08- 县政协副主席(兼)(2016.11当选)。


中国湘潭县网公众微信号


 相关新闻
 看过本文的人还看过
强工壮县,惠民富民
农村环境综合整治
湘潭县发布微信公众号湘潭县发布微信公众号,欢迎打扫关注!湘潭县网官方微信公众号湘潭县网官方微信公众号,欢迎打扫关注!

×